Воронежские экологи спасут благородных оленей

Региональный департамент природных ресурсов и экологии разработал концепцию, которая поможет восстановить популяцию европейского благородного оленя за счет государственной поддержки. По сообщению облправительства, об этом 1 июля Алексею Гордееву доложил врио руководителя департамента имущественных и земельных отношений. Глава региона одобрил идею и подписал обращение в адрес министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского. Отмечу, что благородные олени были завезены на территорию Воронежской области еще в конце XIX века из Германии. Во времена Советского Союза регион стал центром расселения этих животных. В начале XXI века численность оленя в области резко сократилась и сейчас составляет всего около 500 особей.

С 26 по 27 июня в Воронеже прошли соревнования на Кубок Воронежской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Виктора Попова. Для борисоглебцев соревнования послужили подготовительным этапом к финалу XXIII Спартакиад городских округов и муниципальных районов Воронежской области. Хороший результат показала борисоглебская спортсменка Лилия Сушкова, которая выиграла дистанции на 400 и 3 тысячи метров. Мужская эстафетная дружина в эстафете 4х100 метров стала бронзовым призером соревнований.