В Борисоглебске состоялся областной турнир по шахматам

image002В Борисоглебске с 19 по 22 марта в шахматном клубе прошел XVII Открытый Областной турнир памяти тренера Игоря Бочарова. В соревнованиях приняли участие представители пяти областей: Саратовской, Тамбовской, Волгоградской, Липецкой и Воронежской. На старт турнира учащихся общеобразовательных школ вышли 38 шахматистов от первого до третьего разряда. Победителем стал Александр Горловой (Балашов), второе место у Максима Иванова (Борисоглебск), третье место – Максим Клименко (Балашов). Серебряными призерами в своих возрастных группах стали борисоглебцы Владислав Грошиков (2003-2004г.р.) и Владимир Тарасов (2005г. и моложе). Среди девочек первое место заняла наша Светлана Аистова. Уверенную победу в турнире с обсчетом Международного рейтинга одержал Международный мастер Алексей Песков (Кантемировка), второе место занял Владимир Коваленко (Урюпинск), третье место – Григорий Скоморохов (Липецк), также кандидат в мастера спорта. В призовую пятерку вошли борисоглебцы: мастер ФИДЕ Анна Кочукова и кандидат в мастера спорта Сергей Леньшин. Лучшим ветераном по итогам соревнований стал Степан Ватеечкин (Урюпинск), среди участников без рейтинга – Кирилл Фошенко (Кантемировка). Администрация Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы выражает благодарность тренеру-преподавателю отделения шахмат, мастеру ФИДЕ Сергею Сурову за высокий уровень подготовки и проведения турнира, а также спонсору соревнований Алексею Горшеневу.