Команда «Удача» (г. Борисоглебск) стала победителем открытого Чемпионата БГО по ловле рыбы на поплавочную снасть

26 июля состоялся Пятый открытый Чемпионат Борисоглебского городского округа по ловле рыбы на поплавочную снасть. Ранним воскресным утром в живописном месте Алексеевского пруда собрались более тридцати человек. Несмотря на небольшое количество участников, их география расширилась: кроме «борисоглебских» и «урюпинских» спортсменов в соревнованиях приняли участие любители летней рыбалки из Белгородской и Московской областей. Клёв в этот день рыболовов порадовал. В командном зачёте настоящая борьба развернулась между давними соперниками: командами «Удача» — г. Борисоглебск и «Хопёр» — г. Урюпинск. С перевесом в 62 грамма победила «Удача» в составе – Виктора Туровского, Павла Савенкова, Олега Панова ( 7600 гр), второе место – команда «Хопёр» — Владимир Ломтев, Василий Агапов, Геннадий Константинов, г. Урюпинск (7538 гр). Третье место завоевала команда «Соины» — семья Соиных: Пётр, Алексей, Елена – г. Урюпинск (7108 гр).
В личном зачёте: первое место у Александра Илларионова (2280гр), второе – у Сергея Пашкова (1854 гр), на третьем месте – Дмитрий Щёголев (1546 гр), все из Борисоглебска. Самым юным участником соревнований стала трехлетняя Виктория Юдина. После подведения итогов спортсмены по традиции отведали горячей ухи.