Победы и драмы Чемпионата БГО по мини-футболу

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

Завершился Чемпионат Борисоглебского городского округа по мини-футболу. Первое место, еще за тур до окончания Чемпионата, зарезервировала за собой команда с экзотическим названием — «Мигеля». Однако завершающие встречи носили принципиальный характер, поскольку их результат влиял на распределение второго и третьего мест. В центральном матче последнего тура встретились лидеры — «Мигеля» и « Кристалл-МЭЗ». Игра складывалась очень драмтично: несмотря на то, что «Кристалл» владел инициативой, «мяч упорно не хотел» пересекать линию ворот соперника, а вот «Мигеля», действуя на контратаках, в первой половине матча смогла поразить ворота дважды. Во втором тайме «Кристалл» нашел в себе силы сравнять счет, и даже выйти вперед – 3:2! Но за несколько минут до финального свистка их соперник сравнивает счет 3:3. Эта ничья поставила « Кристалл-МЭЗ» на третью строчку в турнирной таблице и позволила «ГМЗ-Ритм» получить второе место.
Результаты остальных встреч тура:
«Ювенал 1» — «Ювенал 2» – 7:5
«Малина-Торпедо» — «Звезда» – 7:3
«ГМЗ — Ритм» — «Химмаш» – 6:3
Лучшим бомбардиром Чемпионата признан Александр Артемов («Кристалл-МЭЗ»). Лучший вратарь – Анатолий Куляхтин («Мигеля»). Лучший игрок – Виталий Артемьев («Мигеля»). Лучший судья – Дмитрий Егоров. Андрей Вилявин из «ГМЗ-Ритм» получил «Приз зрительских симпатий», учреждённый местным отделением партии «Единая Россия».