Борисоглебские туристы привезли 33 награды с Всероссийского фестиваля

Фото с сайта администрации БГО
Фото с сайта администрации БГО
Команда юных туристов Борисоглебского центра внешкольной работы из макашевской школы, школ №№ 4 и 9 Борисоглебска представляли Воронежскую область на Всероссийском фестивале юных краеведов-туристов «Моя Россия!», проходившем с 3 по 16 марта во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапе. Фестиваль собрал 298 делегатов из 20 субъектов Российской Федерации и был посвящен Году российского кино, Году экологии, 55-летней годовщине первого полёта человека в космос и памяти героев Обороны Брестской крепости.
Мастер-классы по краеведению и экологии, экологические мини-исследования, описания исторических и экологических объектов, соревнования на туристской полосе препятствий, разработка экологических троп и чтение топографических карт, спортивные соревнования и пешие походы на гору «Солдатская» и озеро Сукко, конкурс военно-патриотической песни и конкурс плакатов, рисунков, газет, фотографий и видеороликов – всем этим была насыщена смена.
Команда Борисоглебска достойно выступила на фестивале и заняла 33 призовых места в разных видах:
— в командном зачёте
I место – в конкурсе военно-патриотической песни
II место – по виду «Представление команд»
II место – по виду «Обычаи и обряды моего народа»
II место – по виду «Техническое описание маршрута»
II место – по виду «Город мастеров»
II место – по виду «Туристская песня»
III место – по виду «Знатоки-краеведы»
— в личном зачёте
по виду «Ориентирование «Лабиринт»
I место – Зимоглядов Павел (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
II место – Казимиров Артём (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Головин Игорь (МБОУ БГО СОШ № 4)
III место – Молчанов Игорь (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Пономарёв Владислав (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
по виду «Конкурс чтецов»
I место – Казимиров Артём (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Евсеенко Николай (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
по виду «Техника пешеходного туризма»
I место – Пономарёв Владислав (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
I место – Водолазова Елена (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
II место – Казимиров Артём (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
II место – Молчанов Игорь (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
II место – Евсеенко Николай (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
II место – Герасимова Алеся (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Зимоглядов Павел (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Говоров Никита (МБОУ БГО ООШ № 9)
III место – Головин Игорь (МБОУ БГО СОШ № 4)
по виду «Конкурс знатоков-краеведов»
I место – Казимиров Артём (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
I место – Пономарёв Владислав (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Герасимова Алеся (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
по виду «Конкурс фотографий
III место – Казимиров Артём (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Головин Игорь (МБОУ БГО СОШ № 4)
по виду «Ориентирование»
I место – Головин Игорь (МБОУ БГО СОШ № 4)
II место – Евсеенко Николай (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
II место – Казимиров Артём (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
в соревнованиях по настольному теннису
I место – Пономарёв Владислав (МКОУ БГО Макашевская СОШ)
III место – Казимиров Артём (МКОУ БГО Макашевская СОШ)