Открытый Областной турнир памяти Игоря Бочарова набирает все большую популярность

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

Соревнования проходили с 7 по 10 апреля в шахматном клубе Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы. Уверенную победу среди школьников одержал учащийся гимназии №1 перворазрядник Максим Иванов, набравший семь очков из семи. На втором месте представитель г. Боброва – Виталий Пишев, на третьей ступени пьедестала – Максим Клименко (г.Балашов). У младших школьников (2005 года рождения и моложе) победил Павел Руднев (г.Балашов), второе место – Максим Буйлов (п.г.т.Анна), третье место – Владимир Тарасов (г.Борисоглебск). Интересная борьба развернулась у взрослых спортсменов, среди которых насчитывалось около десятка кандидатов в мастера спорта, два мастера ФИДЕ, по одному мастеру международного класса представляли Воронежскую, Саратовскую, Липецкую, Тамбовскую области. В турнире по «быстрым шахматам» и «блицу», где соревнования проходили по круговой системе, уверенную победу одержал мастер ФИДЕ Михаил Брякин (г.Балашов), набравший семнадцать очков из восемнадцати возможных, на второй ступени мастер международного класса из Кантемировки Алексей Песков (14 очков) и третьим призёром стал КМС Владимир Ветрянский (г.Балашов, 11,5 очков). В рейтинговом турнире неожиданную победу одержал КМС из Анны Владимир Шумский, второе место – КМС Роман Щербашин, третье место – КМС Евгений Пилькин (г.Борисоглебск).