Результаты борисоглебцев во всех видах тестирования в рамках сдачи норм ГТО превысили нормы серебряных и золотых значков

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

14 апреля на базе Борисоглебского центра тестирования прошли зональные соревнования II этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, V-VI ступень. Всего на старт вышли более восьмидесяти претендентов на получение золотых значков, среди них борисоглебские спортсмены, а также команды Новохопёрского, Грибановского, Поворинского районов. Команда г. Борисоглебска была сформирована из представителей общеобразовательных школ №1,3,4,5,6,10,12 , Третьяковской СОШ, Боганской и Танцырейской, которые показали лучший результат на окружном этапе соревнований. Результаты борисоглебцев практически на всех видах тестирования превысили нормы серебряных и золотых значков. Хорошую физическую подготовку продемонстрировали и воспитанники Новохопёрского района. В итоге в общекомандном зачёте команда г. Борисоглебска набрала 962 очка и стала победителем соревнований, Новохопёрский муниципальный район набрал 900 очков — занял второе общекомандное место, на третьем месте – команда Грибановского муниципального района – 267 очков и четвёртое место – Поворино, 233 очка.