Сильнейшим среди борисоглебских гиревиков стал Николай Мельник

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

25 мая состоялись соревнования гиревиков в зачёт круглогодичной Спартакиады коллективов физической культуры предприятий и учреждений БГО. На открытой площадке спортивного комплекса «Борисоглебский» собралось достаточно много зрителей, чтобы понаблюдать за самыми сильными людьми Борисоглебска. Богатыри состязались в трёх весовых категориях: до 73, до 85 и свыше 85 кг. Болельщики активно поддерживали коллег и сослуживцев, которые отстаивали на помосте спортивную честь своего коллектива. Упорная борьба развернулась между давними соперниками: командами «Звезда» и «Динамо». Известные спортсмены, братья Чуреевы, решили судьбу первого места. Выступая за «Динамо» они обеспечили команде победу. Команда «Педагоги», благодаря уверенному выступлению КМС Николая Мельник, стала бронзовым призёром соревнований. В личном зачёте в категории до 73 кг лучший результат показал молодой спортсмен из команды «Звезда» Иван Холин (233,5 очка). В весовой категории до 85 кг победил Николай Мельник из команды «Педагоги» – он показал абсолютно лучший результат (344,5 очка). В личном противостоянии между братьями Чуреевыми – Александром и Сергеем, выступавшими в весовой категории свыше 85 кг, сильнее оказался Александр (279 очков).