Лыжный сезон открыли гонкой

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

24 декабря на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошли соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона-2017». В общей сложности на старт вышли более 70 спортсменов из Борисоглебска, Балашова и Поворино. Наряду с маститыми спортсменами на лыжи стали и любители. Для первых в этом сезоне соревнований организаторы предложили всего две дистанции 3 и 5 км. Три километра – бежали девушки и женщины, пять километров – юноши и мужчины. Победители и призеры показали вполне приличные результаты, несмотря на зимний дебют. Во многом этому способствовали хорошо подготовленная трасса, великолепная погода и, конечно, болельщики, которых было, на удивление, достаточно много.  Лучшими в своих возрастных категориях стали следующие участники: Среди женщин – Маргарита Кобозева (Балашов), среди юношей – Даниил Оленин (Борисоглебск), среди мужчин – Антон Дереглазов (Борисоглебск), среди ветеранов – Александр Саяпин (Балашов).