Борисоглебцы завоевали командное первенство областного турнира по шахматам

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

21 – 22 января в шахматном клубе Борисоглебской детско-юношеской спортивной школе прошел Открытый областной турнир по «быстрым» шахматам и блицу. Соревнования посвящены памяти тренера-преподавателя Александра Васильевича Шарова. В командном зачете на старт вышли 9 команд (по 4 человека), представлявшие Саратовскую, Волгоградскую, Липецкую, Тамбовскую и Воронежскую области. Приятно отметить, что командное первенство в упорной борьбе завоевали хозяева турнира.         В личном зачете по «быстрым» шахматам I место занял КМС Виталий Ряжский (г. Воронеж, 7,5 очков), на II месте – Мастер ФИДЕ Михаил Брякин (г. Балашов, 7 очков), на III – Международный Мастер Алексей Костин (г. Воронеж, 7 очков). Лучший результат среди школьников показала Александра Коповая (г. Балашов), среди ветеранов – Андрей Чивирев (г. Уварово).

В турнире по блицу I место завоевал Михаил Брякин (г. Балашов, 8,5 очков), II место – Мастер ФИДЕ Сергей Суров (Борисоглебск), III место – Алексей Костин (г. Воронеж), оба набрали по 6,5 очков. Среди школьников лучший результат у представителя города Уварово Виктора Щербашина и Анны Кочуковой из Борисоглебска.