Борисоглебская шахматистка стала победителем межрегионального турнира

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

XVII Межрегиональный турнир по быстрым шахматам памяти Д.П.Архангельского прошел 5 – 6 августа в поселке Токаревка Тамбовской области. Участниками соревнований стали шахматисты из Саратовской, Тамбовской, Тульской и Воронежской областей. Наша землячка – мастер ФИДЕ Анна Кочукова одержала уверенную победу в турнире школьников 2001г.р. и моложе, где на старт вышли более 40-ка участников. Результат Ани – 8 очков из 9.

Специалисты отмечают достойную игру наших школьников: ученика 2 класса, школы №5 Максима Колтакова и ученицы 3 класса школы №4 Василисы Цибулиной, набравших соответственно 5 и 4 очка.

В турнире шахматистов 2000г.р. и старше никому из участников не удалось избежать поражений. Тройку призеров определили по дополнительным показателям: первое место досталось представителю г. Балашова, мастеру ФИДЕ Михаилу Брякину, вторым призером соревнований стал борисоглебец – мастер ФИДЕ Сергей Суров, на третью ступень пьедестала поднялся КМС из г. Тамбова Арсений Астафуров. Нашему земляку, КМС Андрею Скворцову не хватило всего пол-очка, чтобы войти в тройку призеров.