Турнир по пляжному волейболу на призы ТД «Олимп» собрал пляжников из 28 городов России

7-1-768×512
6-1-768×512
5-768×512
2-1-768×512
7 и 8 июля  на пляже у железнодорожного моста проходил  турнир по пляжному волейболу на призы Торгового дома «Олимп». Это спортивное мероприятие стало уже традиционным, в этом году оно состоялось в девятый раз. К настоящему времени турнир приобрел широкую известность, о чем свидетельствует география участников: в Борисоглебск приехали пляжники, представившие  двадцать восемь городов России – Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ульяновск, Самара, Екатеринбург, Рязань, Саратов, Волгоград, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Тамбов, Липецк и другие. К сожалению, борисоглебские волейболисты в противостоянии с лучшими игроками Европейской части России, в этом году не смогли стать победителями ни в одной из номинаций.  Наша Екатерина Черных в паре с Юлией Головиной из Рязани стала серебряным призером турнира, а лучшая мужская пара борисоглебцев – Павел Жданкин и Артем Хабибулин в финале уступили  паре из Перми – Екатеринбурга, тоже став серебряными призерами соревнований.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

МИКСТОВЫЕ ПАРЫ

I место – Михаил Гончаров – Диана Гуреева, г. Волжский – г. Волгоград

II место – Дамир Сулиманов – Виолетта Шипико, г. Саратов – г. Таганрог

III место – Дмитрий Каширин – Анастасия Орлова, г. Волжский – г. Волгоград

ВЕТЕРАНЫ 50+

I место – Андрей Сухоруков – Валерий Скворцов, г. Шахты

II место – Вячеслав Проценко – Владимир Ткаченко, г. Таганрог – г. Санкт-Петербург

III место – Константин Саввин – Геннадий Чиж, г. Ростов-на-Дону

ВЕТЕРАНЫ 40+

I место – Алексей Васильев – Константин Ермаков, г. Долгопрудный

II место – Андрей Сухоруков – Валерий Скворцов, г. Шахты

III место – Рамис Михачев – Айрат Хусаимов, г. Ульяновск

 ЖЕНЩИНЫ

I место – Аделя Ахметова – Марина Гречко, г. Краснодар – г. Волжский

II место – Екатерина Черных – Юлия Головина, г. Борисоглебск – г. Рязань

III место – Татьяна Иванова – Маргарита Свиридова, г. Липецк

МУЖЧИНЫ

I место – Александр Ужегов – Дмитрий Бабин, г. Екатеринбург – г. Пермь

II место – Павел Жданкин – Артем Хабибулин, г. Борисоглебск

III место – Сергей Бабайцев – Вадим Ожиганов, г. Воронеж

Лучшими игроками турнира признаны:

мужчины – Дмитрий Бабин г. Пермь

женщины – Аделя Ахметова г. Краснодар