Предприниматели Борисоглебска почтили минутой молчания погибших в ТРЦ «Зимняя вишня»

Sequence 07.неподвижное изображение12628 марта в администрации Борисоглебского городского округа прошло совещание с участием представителей малого и среднего бизнеса и контрольно-надзорных органов. Совещание было организовано по инициативе Борисоглебской межрайонной прокуратуры. Перед обсуждением вопросов повестки все присутствующие почтили минутой молчания погибших в Кемеровском  ТРЦ «Зимняя вишня». Напомним: из-за этой трагедии по Указу Владимира Путина 28 марта по всей стране объявлен траур.

– Мы начали совещание с минуты молчания. Естественно, мы все искренне скорбим. Безумно жалко погибших людей. Понятно, что сейчас будет ужесточаться вся деятельность подобных торговых центров. Понятно, что это – правильно. Это необходимо. Но, хотелось бы, чтобы,  как это у нас часто бывает, не «перегибали палку». Нам не надо делать ничего лишнего. И выдумывать ничего не надо. Даже законы новые не надо принимать. Надо исполнять те законы, которые сейчас существуют, но – исполнять неукоснительно, – подчеркнул в своем выступлении член торгово-промышленной палаты Воронежской области, представитель уполномоченного по правам предпринимателей в Борисоглебском округе  Геннадий Артемьев.

Главной темой совещания стала защита прав предпринимателей. С докладом на эту тему выступила заместитель межрайпрокурора г. Борисоглебска Елена Харитонова. После совещания был организован отдельный прием по всем вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

– Мы готовы не только проверять, но и больше внимания оказывать консультативной помощи и правовой поддержке.  Это могут быть вопросы налогового  законодательства, вопросы государственного контроля и надзора, – обратилась к предпринимателям представитель прокуратуры.   Sequence 07.неподвижное изображение127

Обсуждение