В Борисоглебске отметили День работников культуры

Sequence 07.неподвижное изображение129В Борисоглебской картинной галерее им. П. Шолохова прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников культуры. Праздник был учрежден по Указу президента РФ В. Путина и отмечается с 2008 года.

В сфере культуры Борисоглебского округа трудятся сотни специалистов: в их числе –  работники театра, музея, городских и сельских ДК, библиотек, художественной школы и школ искусств, городского парка и кинотеатра. Не стоит забывать и о представителях многочисленных творческих коллективов, прославляющих наш город на фестивалях и конкурсах различного уровня. В честь праздника работников культуры БГО поздравили представители администрации и городской Думы.

– Благодаря вашему труду Борисоглебск называют культурной столицей Воронежской области. Только за 2017 год на территории нашего округа проведено около 4000 культурных мероприятий, участие в которых приняли более 350 000 человек, – подчеркнул в своем поздравлении секретарь политсовета Борисоглебского отделения ВПП «Единая Россия» Григорий Черный.

 

Обсуждение