ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОЖИДАЕТСЯ НАЛЕДЬ НА ДОРОГАХ

В ближайшее время на территории Воронежской области, согласно прогнозам синоптиков, ожидается  выпадение осадков и низкие температуры.  Вследствие этого на отдельных участках дорожного покрытия может образоваться тонкий слой наледи.

ГИБДД напоминает: при движении по мостам через реки и путепроводы, автолюбителям следует быть предельно внимательными, так как именно эти участки автодорог, при низких температурах первыми покрываются льдом. Автовладельцам рекомендуется передвигаться только на транспортных средствах оборудованных зимней резиной и поменять манеру вождения, что позволит избежать неприятных ситуаций на дороге, а также сохранит человеческую жизнь и здоровье.  Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, как при движении в населенных пунктах, так и за их пределами, особенно на федеральных автодорогах.

Помните, что в подобных погодных условиях ухудшается сцепление автомобилей с дорогой и затрудняется торможение, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди движущегося транспортного средства. По возможности, откажитесь от управления автомобилем и воспользуйтесь общественным транспортом.Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

 

Обсуждение