БОРИСОГЛЕБСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ГЕРМАНИИ

Ученики и педагоги Борисоглебской школы №4, в рамках образовательного и культурного обмена,  посетили  Германию. Во время визита делегацией от нашего округа был реализован проект «Перекресток культур».

Ребята и учителя подготовили видео-презентации о Борисоглебске и своем образовательном учреждении. В свою очередь,  немецкой стороной была подготовлена насыщенная программа пребывания: с утра ребята посещали уроки в школе, затем для них проводили  экскурсии по историческим местам немецких городов Дельменхорста, Бремена, Клоппенбурга, Боденвердера и Гамельна. Как сообщает пресс-центр администрации БГО, с ответными визитом гости из Германии побывают в нашем городе  в октябре 2020 года.

Напомним: в текущем году исполнилось 25 лет со дня подписания официального договора о сотрудничестве Борисоглебска и Дельменхорста. За эти годы около полутора тысяч участников с обеих сторон побывали друг у друга в гостях. Это творческие коллективы, спортсмены, учащиеся образовательных учреждений, представители разных секторов экономики. В 2019 году Борисоглебский библиотечный фонд пополнился 90 новыми научно-популярными книгами,  на общую сумму 500 евро. Средства были выделены социально-культурным обществом из Дельменхорста,  в связи с 25-летием дружбы наших городов.

Обсуждение