ОТДЕЛ ГИБДД БОРИСОГЛЕБСКА ПРОВЕДЕТ АКЦИЮ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

За 11 месяцев текущего года  на территории  Воронежской области произошло 344    дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 11 несовершеннолетних погибли и 387 получили травмы различной степени тяжести.  В 36 случаях  дети получили травмы по собственной неосторожности.

С участием детей-пассажиров на территории  региона зарегистрировано 186 происшествий. 218 детей получили травмы,  8 детей погибли. На территории Борисоглебского городского округа за  указанный период зарегистрировано 11 ДТП  с участием  несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых  пострадали пять  пешеходов, один велосипедист, четыре водителя мотоцикла, четыре пассажира транспортных средств.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в дни зимних школьных каникул, с 16 декабря 2019 года по 20 января 2020 года на территории  Борисоглебска будет проходить профилактическое мероприятие «Безопасные  каникулы». Планируется проведение открытых  уроков  для детей дошкольного и младшего школьного возраста, инструктажи с несовершеннолетними по вопросам безопасного поведения в зимних условиях на улицах и дорогах, конкурсы знатоков ПДД, минутки безопасности, воспитательные часы, родительские собрания и другие пропагандистские акции, в том числе –  с привлечением активистов отрядов юных инспекторов движения и родительских комитетов.

Обсуждение