«Уходят, не прощаясь…»: в Борисоглебске отметили Всемирный день памяти жертв ДТП

В период с 11 ноября по 17 ноября 2019 года на территории Борисоглебского городского округа проходит пропагандистская кампания «Уходят, не прощаясь…» посвященная Всемирному дню памяти жертв в ДТП. Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме смертности на дорогах.

В рамках компании детское объединение  «Перекресток», Зональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» совместно с отделом ГИБДД по городу Борисоглебску провели профилактические мероприятия: классные часы и беседы в образовательных организациях города, акцию «Уходят не прощаясь» на центральной площади, акцию «Белый голубь», круглый стол «НЕТ ДТП!» с воспитанниками молодежного объединения по пропаганде безопасности дорожного движения «Регион 36».

На акциях дети узнали об истории Всемирного дня памяти жертв в ДТП, вспомнили и повторили основные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, а после этого раздали  агитационные листовки водителям и пешеходам с призывом не нарушать правила дорожного движения.В мероприятиях приняло участие более 500 человек.

На маршрутах патрулирования инспекторами раздавались водителям и пассажирам ТС пропагандистские листовки. Роздано 30 штук. 

 

Обсуждение