Прокуратура Воронежской области выяснила: как и чем кормят детей в школах и детских садах

Прокуратура Воронежской области обнародовала результаты проверки  в сфере организации питания детей в образовательных организациях нашего региона.  

В ходе проверки были  выявлены многочисленные нарушения, в числе которых: отсутствие молочно-кислых продуктов,   отсутствие на продукты документов,  подтверждающих их происхождение и качество, а также  неправильные условия хранения продуктов (нарушение товарного соседства, температуры хранения, и требований   к помещениям для хранения). В  образовательных учреждениях Грибановского района. обнаружены продукты с истекшим сроком годности. В образовательных организациях Каширского района не было организовано полноценное горячее питание.  Практически все школы использовали при организации питания полуфабрикаты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, по всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования. Внесено более 30 представлений об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 40 должностных лиц, возбуждено более 200 дел об административных правонарушениях, в суд предъявлено более десятка исковых заявлений.

 

Обсуждение