«ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ»: ЖИТЕЛЬНИЦА БОРИСОГЛЕБСКА СОЗДАЕТ ЛОСКУТНУЮ КАРТУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Борисоглебская мастерица Алла Мурзина и ее помощницы завершают масштабный проект: лоскутную карту Воронежской области. Карта будет состоять из 34 квилтов, символизирующих каждый муниципальный район и городской округ. Когда Алла сошьет их воедино, получится полотно размером 2 на 3  метра.

Уже готовы 27 гербов, в работе еще 4 и мастерица надеется, что к Новому году карта будет полностью готова. Создавать масштабные лоскутные полотна Алле не впервой: она уже реализовала один подобный проект под названием “Борисоглебский оберег”. При этом речь не идет о каком-либо заказе со стороны властей: рукодельница создает это просто ” по зову сердца”, покупает материалы за собственные средства и хочет лишь одного – чтобы ее работы увидело  как можно больше зрителей.

Первыми лоскутную карту Воронежской области оценят  жители столицы Черноземья: Алла повезет ее в Воронеж  на выставку мастеров «Дыхание весны». А в  мае, на День города,  карта будет украшать один из скверов Борисоглебска. Подробности расскажем и покажем  в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».

Обсуждение