ИЗ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДВОРИЛИ 363 НАРУШИТЕЛЯ-ИНОСТРАНЦА

В 2019 приставами  Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области  за пределы Российской Федерации было выдворено 363 нарушителя-иностранца. В УФССП подчеркивают, что по сравнению с 2018 годом количество «нелегалов» увеличилось на 20 %. При этом, основная масса  нарушителей-иностранцев приходится на уроженцев Узбекистана.

Всем выдворяемым гражданам приобрели проездные билеты, сопроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и официально  передали  указанных лиц пограничным органам.   Как правило, выдворение производилось через пункты пропуска в международном аэропорте Воронежа, через аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково, а также через пункты пропуска на сопредельных с Украиной территориях Воронежской области. Чаще всего, основаниями для принятия судами решений об административном выдворении за пределы страны  послужили нарушения иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию, нарушения  режима пребывания, а также незаконное осуществление трудовой деятельности.

В настоящее время в  Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Воронежской области находятся 35 иностранных гражданина, которые также ожидают выдворения за пределы Российской Федерации.

 

Обсуждение