НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ ПОКА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ПОД ПОДПИСЬ

Фото пресс-службы администрации БГО

 В Борисоглебске 14 апреля сотрудники полиции совместно с журналистами провели   рейд по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Проверка проходила в центральной части города. Борисоглебцам, которые оказались на улицах без уважительной причины, выдавали уведомления под подпись. При повторном нарушении им грозит административный штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

 Напомним: в период режима самоизоляции жителям региона  не следует покидать места проживания. Исключения составляют случаи: обращения за медицинской помощью; следования донора к месту (от места) сдачи крови; следования к месту (от места) работы  в организации, деятельность которой не приостановлена; помощи лицам, нуждающимся в уходе. Кроме того, разрешается посещать ближайшие   магазины  с целью приобретения продуктов и товаров первой необходимости,  а также фирмы по оказанию услуг, деятельность которых  разрешена. 

 С 14 апреля строгий режим самоизоляции обязателен для граждан, прибывших из  Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, для граждан старше 65 лет, а также для граждан с хроническими заболеваниями.  

 Жителям городского округа  рекомендовано сообщать о прибывших из других регионов России родственниках и соседях по телефону: 6-15-75 (администрация БГО). На этот же телефон свою контактную информацию должны передать и граждане, прибывшие из  Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Обсуждение