Грабили стариков, устраивая спектакль с доставкой продуктовых наборов

Главные новости

Смотреть все

В Воронеже задержана банда, которая грабила одиноких пенсионеров. Трое молодых людей, уроженцев Татарстана и Башкортостана, проникали в дом потенциальной жертвы под видом волонтеров с  продуктовыми наборами или

сотрудников газовой службы грабила квартиры стариков.  Как рассказали в пресс-службе  управления МВД по региону, подозреваемые в вечернее время обзванивали квартиры в разных районах города, чтобы определить, где живут пенсионеры.  Пожилые люди, как правило, соглашались, чтобы их посетили.   Оказавшись в квартире, парни отвлекали стариков, а девушка шарила по комнатам в поисках денег.

Найти подозреваемых помогли камеры видеонаблюдения, установленные во дворах и на улицах, а также в магазинах, где лжеволонтёры покупали породукты для наборов.  Задержали гастролеров в съёмной квартире.   Они уже дали признательные показания. Пока они сознались в пяти кражах на сумму около полумиллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области опубликовала фото подозреваемых. Если вы или ваши знакомые стали жертвами действий этих людей,  сообщите  об этом по телефонам: 02 или 112.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

Обсуждение