Сегодня – День пионерии и детских объединений

Главные новости

Смотреть все

Фото пресс-службы администрации БГО

Глава администрации городского округа Андрей Пищугин и председатель  городской Думы Елена Агаева поздравили борисоглебских школьников и педагогов с Днем детских общественных объединений и организаций. В поздравительном тексте говорится: «19 мая – это памятный день, объединяющий людей разных поколений. День пионерии, День детских общественных объединений и организаций является для многих жителей Борисоглебского городского округа праздником юности, сплоченности и патриотизма. Сегодня в нашем округе действуют 22 детские общественные организации, которые руководствуются теми же принципами, что и пионерская организация много лет назад: совести, долга, чести, заботы и дружбы.
В 2020 году Союзу детских объединений исполняется 25 лет. За это время ребята реализовали много значимых мероприятий и социальных проектов: благотворительные и добровольческие акции, школы актива, творческие фестивали и конкурсы. С каждым годом ряды Союза детских объединений пополняются новыми членами организаций. Сейчас вас более трех с половиной тысяч человек.

Желаем всем участникам детских объединений яркой и увлекательной жизни! Будьте смелыми и решительными! Дерзайте и воплощайте в жизнь свои лучшие идеи!»

Обсуждение