Спасибо за Победу: Геннадий Артемьев поздравляет ветеранов

Главные новости

Смотреть все

Этой традиции он не изменяет больше двух десятилетий. В дни главных воинских праздников депутат Борисоглебской городской Думы, предприниматель Геннадий Артемьев поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и вручает им подарки. В обязательном порядке навещает каждого фронтовика, проживающего на его  избирательном участке: бывает, что приезжает по несколько раз, если не  застает дома. Случалось и разыскивать, например, когда ветерана забирали к себе дети, или когда в канун великой даты он, к сожалению,  оказывался на больничной койке.

Геннадий Германович знает всех своих подопечных по имени-отчеству, знаком с их фронтовой судьбой. По его словам, не перестает удивляться бодрости духа, добросердечию, мудрости фронтовиков,  их умению радоваться жизни.  Им сегодня за 90 лет, здоровье тает, силы слабеют  – но ветераны держатся с достоинством, гостя встречают в приподнятом настроении.

Вот и  94-летний Михаил Алексеевич Молчанов не сдается годам. На фронт призывался из села Петровское 17-летним юнцом, воевал в пехоте. Освобождал Белоруссию, Прибалтику. Победу встретил в Кенигсберге. Он, несмотря на преклонный возраст, общителен, улыбчив, полон энергии – на месте не усидит. Депутат нашел его не дома, а у дочери, к которой Михаил Алексеевич пришел сам.

Геннадий Германович вручил долгожителю-фронтовику цветы, продуктовый набор и актуальные в период пандемии средства индивидуальной защиты. Он пожелал ветерану здоровья и долголетия,  поблагодарил за подвиг, который  совершен поколением Победителей на полях Великой Отечественной войны.

Обсуждение