Трагедию на охоте обвинение расценивает как убийство по неосторожности

Главные новости

Смотреть все

Фото – СК РФ по Воронежской области

Вячеслава Очнева  будут судить за убийство по неосторожности. Как рассказали «Вести Воронеж», дело экс-директора Борисоглебского мясокомбината рассмотрит Грибановский районный суд. Трагедия  произошла  31 октября минувшего года. 66-летний Вячеслав Очнев и его водитель 43-летний Роман Игнатьев находились на охоте. Бизнесмен якобы пристреливал охотничий карабин. Ему помогал водитель, тело которого с огнестрельным ранением в голову обнаружили затем в карьере, расположенном в районе 429 км автодороги Курск-Саратов.

Как отметили в  райсуде, у охотника было разрешение на   оружие, а также имелся длительный опыт его использования.  Согласно обвинению, человек погиб из-за «преступной неосторожности, небрежности». Бизнесмен решил, что  водитель стоит на безопасном расстоянии от мишени, выстрелил и случайно попал в него.

Напомним:  первоначально по этому факту в СУ СКР по региону возбудили дело об умышленном убийстве. Но вскоре его переквалифицировали: Вячеслава Очнева обвинили в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

В репортаже отмечается, что за полтора месяца до трагедии Роман Игнатьев стал единственным владельцем Борисоглебского мясокомбината. По документам он выкупил 100% долю предприятия у Вячеслава Очнева номинальной стоимостью 10 тыс. рублей. При этом она находилась в залоге у бывшего владельца до полной оплаты доли по договору купли-продажи.

Обсуждение