В БОРИСОГЛЕБСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СКОНЧАЛСЯ ПАЦИЕНТ С КОРОНАВИРУСОМ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске зафиксирован первый случай COVID-19 с летальным исходом. Об этом сообщили в администрации городского округа. В воскресенье, 19 апреля, в Борисоглебской райбольнице скончался 59-летний пациент. Мужчина был доставлен  из соседнего района. Его предварительный анализ показал коронавирус.  Недавно он вернулся из Московской области. 


  Первые симптомы ОРВИ у него появились 13 апреля, спустя 3 дня он вызвал скорую помощь. В инфекционное отделение Борисоглебской РБ мужчина был госпитализирован 17 апреля.     В сообщении отмечается, что районная больница работает в штатном режиме, приняты все необходимые меры. В настоящее время в инфекционном отделении находятся 31 пациент, из них 7 – с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Пациенты изолированы, все они получают лечение. Круг всех контактов пациентов установлен, с ним проведена работа.

 
   В администрации БГО напомнили,  что режим самоизоляции обязателен для людей старше 65 лет, а также для лиц с хроническими заболеваниями. Ни в коем случае не следует заниматься самолечением, при первых симптомах заболевания необходимо обращаться к врачу.

 
  Всем прибывшим на территорию округа из других регионов необходимо сообщить о своем местонахождении на «горячую линию»: 6-15-75.

Обсуждение