В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАНОВЛЕНА ТАНКОВАЯ АРМАДА “ПРОТИВНИКА”

Танковые подразделения общевойсковой армии Западного военного округа в рамках полевого выхода остановили танковую армаду «противника» в ходе тактического эпизода учения на полигоне «Погоново» в Воронежской области.

По легенде учения артиллерийские подразделения нанесли массированное огневое поражение бронетехнике и остановили продвижение в глубь района основные силы «противника».

Оборону населенного пункта держали танковый батальон на танках Т-72БА, расчеты гаубиц «Мста-Б» и экипажи боевых машин пехоты БМП-2.

Огневой шквал танкистов и мотострелков общевойсковой армии ЗВО уничтожил передовые бронегруппы и поразили цели на дальностях до 1200 метров.

Основной целью учения являлась проверка управления и взаимодействия командиров батальона и основных подразделений мотострелковых, танковых, артиллерийских, инженерно-саперных подразделений при ведении манёвренной обороны.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, в общей сложности в учении приняли участие более тысячи военнослужащих, было задействовано около 120 единиц вооружения и военной техники.

Обсуждение