В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ

Воронежстат информирует , что в период с 18 января по 31 января 2020 года на территории Воронежской  области будет проходить выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах Данное обследование организуется на основании решения Правительства России о проведении регулярных опросов населения по социальным проблемам. В целом по Российской Федерации наблюдением будет охвачено 60 тысяч домашних хозяйств, в том числе –  816 домашних хозяйств Воронежской области.

Наблюдение проводится с целью получения информации о том, как живут российские семьи; какое значение имеют оплата труда, пенсии, пособия и другие источники доходов в обеспечении материального достатка домашних хозяйств; как работают социальные программы и доходят ли установленные государством социальные пособия до тех лиц, кому предназначены. Обследование осуществляется на основе личного опроса членов семей. Опросы будут проводить интервьюеры, имеющие специальные удостоверения, которые действительны при предъявлении паспорта. Ответы респондентов фиксируются в специальных формах федерального статистического наблюдения (вопросниках) на бумажных носителях. Личному опросу подлежат члены домохозяйства в возрасте 16 лет и старше.

Как подчеркивают в Воронежстате, все полученные сведения строго конфиденциальны и предназначены только для получения сводных статистических данных. Результаты обследования будут использованы для разработки и реализации мер демографической и социальной политики, направленных на улучшение жизни населения.

Обсуждение