В Борисоглебске иногородние жители оказались из-за наркотиков на скамье подсудимых

image_5450В последнее время Борисоглебский городской суд буквально «завален» уголовными делами, возбужденными по статье  228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». Причем, нередко фигурантами этих дел являются иногородние жители, как правило – молодые люди. 

Так, недавно  в Борисоглебский суд поступило уголовное  дело по обвинению 19 -летнего жителя города Энгельса Саратовской области в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. В рюкзаке у молодого человека сотрудниками полиции был обнаружен полимерный сверток с наркотическим средством общей массой 944, 90 грамма.

А на  днях в Борисоглебском городском суде вынесен 29-летнему  жителю города Жердевка Тамбовской области. Находившегося «под кайфом» молодого человек задержали на выезде из города сотрудники ДПС. В Борисоглебск наркоман приехал за очередной партией «соли». За незаконное приобретение наркотиков и нахождение за рулем в состоянии наркотического опьянения мужчину   приговорили к 3 годам и  7 месяцам  лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок в 3 года.

Обсуждение