Дальнобойщики окончательно «убивают» дорогу по ул. Объездной г. Борисоглебска: почему бездействует ГИБДД?

image002Состояние дороги по ул. Объездной города Борисоглебска с каждым днем становится все плачевнее. Напомним: после того, как на выезде из города начался ремонт моста, именно по Объездной организовали временный маршрут  движения автотранспорта. Причем, использовать этот маршрут было разрешено автомобилям с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн. Тяжелым грузовикам и фурам был определен другой путь  для объезда –  через Поворинский район (с.Байчурово –с.Пески- г.Поворино).

Однако, в данный момент  ситуация  с движением на ул. Объездной выглядит так: по и без того разбитой дороге уныло тянутся  не только вереницы «легковушек», но и крупногабаритный транспорт. Причем, речь идет даже  не о грузовиках  местных предприятий ( на Объездной, как известно,  расположена промышленная зона), а именно о транзитных фурах – с номерами других регионов и других государств.image002

– Окна моего дома выходят как раз на трассу. Каждый день видим, одно и тоже: траса заполнена машинами с большой грузоподъемностью, которые идут одна за другой и  сворачивают на Объездную. Ночью особенно активное движение, – рассказала РИА «Глас-Медиа»  жительница  ул. Саратовской Галина Фоменко.

Жители Саратовской и соседних улиц этого района (в народе прозванного «Лохмутовкой») как никто пострадали от ремонта моста:  сейчас они «отрезаны» от остального города и для того чтобы попасть на работу (или, к примеру –  в магазин) им приходиться  делать большой крюк по Объездной, Первомайской и Дорожной. Поэтому, ситуацию  с  транспортным трафиком на временном маршруте  жители «Лохмутовки» знают не понаслышке.

– Если едешь в «хвосте», до города долго добираться будешь. Дорога и так разбита «вдрызг», а тут еще и фуры, – жалуются борисоглебцы.image002

Местные водители давно задаются вопросом: почему ситуацию не контролирует ГИБДД?  Тем более, что в настоящее время администрация города, видя тот ущерб, который принесен этой дороге,  уже готовит обращение в Управтодор  с просьбой: увеличить стоимость  затрат на  ее восстановление.  Напомним: ранее подрядная организация, которая осуществляет  ремонт моста, обязалась отремонтировать самые «убитые» участки дороги на Объездной. Однако, если дальнобойщики и дальше будут  игнорировать  маршрут через Поворино, этих «убитых участков» появится  в десятки раз больше.

 

Обсуждение