В Борисоглебске прошел межрегиональный турнир по баскетболу

Sequence 08.неподвижное изображение47628 и 29 апреля на паркете СК «Борисоглебский» прошли игры межрегионального юношеского турнира по баскетболу. Участвовали шесть команд: конкуренцию хозяевам соревнований составили баскетболисты  из Балашова, Ельца, Михайловки, Терновки и Поворино. Данный турнир Борисоглебская ДЮСШ проводит на протяжении 14 лет: раньше спонсором соревнований выступала местная районная газета « Борисоглебский вестник», а в последние годы призы для победителей предоставляет ГК «Боравто».

Костяк борисоглебской команды составляют учащиеся Борисоглебской гимназии №1, средних школ №4 и №5. На Всероссийском турнире школьной баскетбольной Лиги «Кэс-баскет» борисоглебцы заняли третье место. Сейчас в городской ДЮСШ подрастает новая смена – перспективная команда игроков 2003 года рождения: в спартакиаде среди школьников они завоевали второе место, уступив пальму первенства лишь городу Воронежу.

В турнире на призы ГК “Боравто”,помимо Борисоглебской команды,  фаворитами  считались баскетболисты из Балашова. Но в этот раз подопечным тренера Виктора Краснова не пришлось оспаривать золото с давними соперниками-балашовцами: они проиграли команде из Михайловки и не прошли в финал.  Зато в игре за бронзу с командой из Ельца наши баскетболисты уверенно владели преимуществом на протяжении всей встречи.