Грибановцу, разбившему на трассе видеофиксатор, вынесли приговор в суде

up264856-iP1170705В мировом суде  Грибановского района рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. На скамью подсудимых мужчина попал после того, как он разбил  на улице Центральной села Верхний Карачан комплекс фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Согласно материалам уголовного дела, в тот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев на обочине дороги комплекс видеофиксации, он попросил своего приятеля остановить машину, достал из багажника автомобиля баллонный  ключ и расколотил корпус комплекса. Воронежский «Региональный центр безопасности» оценил имущественный ущерб в сумму 5 тыс. рублей. В ходе допроса мужчина пояснил, что разбил видеофиксатор  потому, что не хотел, чтобы ему и его приятелям приходили штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Приговором  мирового суда  Грибановского района мужчину признали виновным  в совершении вандализма и назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, осужденный в полном объеме  возместил ущерб  региональному центру безопасности.

Обсуждение