Главный коммунист Борисоглебска подал в суд на начальника налоговой инспекции

19 сентября 2019 года в Борисоглебском городском суде прошло первое заседание по иску секретаря Борисоглебского райкома КПРФ А. А. Сухинина к временно исполняющему обязанности начальника межрайонной налоговой инспекции №3 России по Воронежской области В.А. Баранову. Как поясняет сам истец, поводом для обращения в суд послужил «допрос через протокол», который Александр Сухинин счел «незаконным и необоснованным».
– Меня вызвали в налоговую инспекцию и стали задавать вопросы, которые не имеют никакого отношения к налогообложению и к компетенции налоговых органов. Некоторые вопросы касались моей личной жизни и семьи. Мои ответы протоколировались, но копию протокола мне на руки не выдали и тем самым, как я считаю, была нарушена статья 90 Налогового Кодекса РФ. У меня нет налоговых задолженностей перед государством , я в срок плачу имущественный и транспортный налоги. А то, что в настоящее время у меня нет официального трудоустройства, связано с моим состоянием здоровья. Сейчас я подыскиваю себе работу, исходя из своего физического состояния. Считаю, что подобные действия в мой адрес связаны с активной общественно- политической позицией, которую я занимаю! – прокомментировал Александр Сухинин.
По словам секретаря Борисоглебского райкома КПРФ , следующее заседание суда по рассмотрению его иска состоится 25 сентября.

Обсуждение