Жителя Борисоглебска не пустили на отдых в Турцию из-за неоплаченного долга

47-летнему жителю Борисоглебска было отказано  в прохождении паспортного и таможенного контроля в  международном аэропорту г. Москвы. Мужчина собирался на отдых в Турцию, однако  семейная поездка была сорвана из-за неоплаченного долга.

Дело в том, что данный гражданин  по решению суда обязан  был выплатить в пользу физического лица судебные издержки по проигранному им в суде гражданскому делу в размере 50 тысяч рублей. В связи с тем, что долг в установленный законом срок оплачен не был, судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по Борисоглебскому и Терновскому районам Воронежской области был  наложен арест на банковские счета мужчины, вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащих ему автотранспортных средств, а также постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Как сообщает пресс -служба  УФССП России по Воронежской области,  должник  был лично уведомлен о возбуждении исполнительного производства, о запрете на выезд из страны, однако долг не оплачивал «из-за принципа».

Но,  когда  семья должника  была  вынуждена  улететь на отдых  в Турцию без него, борисоглебец осознал  безысходность  сложившейся ситуации и  в тот же день оперативно оплатил  задолженность в размере 50 тысяч рублей, а также исполнительский сбор (7% от суммы долга). После этого ограничение на выезд судебным приставом-исполнителем было снято.

Обсуждение