“Я две недели не мог прийти в себя”: депутат Борисоглебской Думы рассказал о давлении, которое на него оказывают

25 октября в  Борисоглебском городском  суде  был рассмотрен административный иск от депутата Борисоглебской городской Думы  Александра Сухинина в отношении  руководителя межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Воронежской области. В  своем заявлении  истец в  требовал признать  “незаконными и необоснованными” действия врио  начальника   ИФНС-3  В.А. Баранова.  

Напомним: поводом для искового заявления послужил вызов депутата в  налоговый орган,  где, по словам Александра Сухинина,  в его отношении был проведен  «допрос через протокол».

– Меня вызвали в налоговую инспекцию и стали задавать вопросы, которые не имеют никакого отношения к налогообложению и к компетенции налоговых органов. Некоторые вопросы касались моей личной жизни и семьи. У меня нет налоговых задолженностей перед государством , я в срок плачу имущественный и транспортный налоги. А то, что в настоящее время у меня нет официального трудоустройства, связано с моим состоянием здоровья. Сейчас я подыскиваю себе работу, исходя из своего физического состояния, – рассказал депутат.

По данным Александра Сухинина ,  проверка со стороны налоговиков была организована на основании анонимного коллективного обращения, в котором нет ни одной фамилии и подписи обратившихся”.
– После проведенного допроса, от полученных потрясений и несправедливости по отношению к простым людям,  я две недели не мог придти в себя. Незаконные действия должностных лиц налогового органа вынудили меня обратиться в суд за защитой своих прав, которые охраняются законами Российской Федерации, так как я уверен, что многие граждане РФ, попадающие в подобную ситуацию бояться обращаться в суд за защитой своих прав и интересов, – пояснил Александр Сухинин.

Однако, по итогам заседания Борисоглебского городского суда, в удовлетворении исковых требований депутату было отказано.  Заявитель считает это “ошибочным решением” и планирует обжаловать его в Воронежском  областном суде.

– Может некоторые граждане скажут, что это борьба с «ветряными мельницами», но свои права, честь и достоинство нужно защищать каждому всегда и законным образом.Я считаю, что все предыдущие попытки оказать давление на меня, как депутата борющегося с несправедливостью и произволом не увенчались успехом (разбросанные клеветнические листовки с пропагандой гомосексуализма, сожжение личного автомобиля и покушение на жизнь мою и членов моей семьи, клеветнические публикации в сети интернет). И даже очередная акция с анонимным обращением в адрес МИ ФНС №3 по Воронежской области не повлияла и не повлияет на мои действия, мою позицию, направленные на борьбу с произволом и коррупцией в интересах своих избирателей! – заявил Александр Сухинин.

 

Обсуждение