ЖИТЕЛЯМ БОРИСОГЛЕБСКОГО ОКРУГА НАПОМИНАЮТ О НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

Администрация Борисоглебского городского округа напоминает  жителям, что сроком уплаты имущественных налогов за 2018 год является 2 декабря 2019 года, а также   обращает внимание,  что с 1 июня была изменена форма налоговых уведомлений. К налоговым уведомлениям не будут прилагаться заполненные квитанции для уплаты налогов:  реквизиты и штрих-код для платежа будут отражены в самом уведомлении. Не будет прилагаться и форма заявления для уточнения объектов налогообложения.

Способы рассылки уведомления остаются прежними: если плательщик ранее был подключен к сервису «Личный кабинет» на сайте ФНС России http://nalog.ru – уведомление направляется только в этот сервис. Оплатить налоги можно онлайн: с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», с помощью единого портала Госуслуг, или мобильного приложения «Налоги физического лица».

Остальным налогоплательщикам уведомление направляется по почте. Оплату имущественных налогов можно произвести в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях при предъявлении платежного уведомления с указанием штрих-кода, или универсального идентификатора начисления (УИН), указанного в левом верхнем углу платежного уведомления.

В случае неполучения налогового уведомления до 01.11.2019 года, а также при наличии вопросов, связанных с начислением налогов, налогоплательщик может обратиться в налоговую службу по месту нахождения объектов собственности, а также по месту жительства. По вопросам, касающимся правил исчисления и порядка уплаты имущественных налогов, следует  обращаться в Межрайонную инспекцию ФНС № 3 по адресу: г.Борисоглебск, ул.Свободы, д. 205, каб.101. Телефоны для справок: 5-17-19, 5-17-21.

Обсуждение