ЛУЧШИМ СЕЛЬХОЗРАБОТНИКАМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДАРИЛИ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ «ЛАДА ГРАНТА»

Фото с портала правительства Воронежской области

В столице Воронежской области прошло торжественное мероприятие, посвященное  празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравляя аграриев, губернатор Александр Гусев отметил,  АПК Воронежской области не только один из наиболее производительных и передовых в стране, но с каждым годом улучшает свои показатели, увеличивает темпы развития.

Сейчас регион  находится  на третьем месте по  объемам производства молока, а по объемам производства  мяса  Воронежская область входит в пятерку лучших в стране. Кроме того, по словам губернатора Воронежская область входит в число лидеров по объему господдержки сельского хозяйства – в 2018 году в качестве субсидий аграриям поступило около 10,5 млрд. рублей.

За особые заслуги и  многолетний добросовестный труд в сфере сельского хозяйства Александр Гусев вручил десяти представителям агропромышленного сектора региона государственные и областные награды. Еще двадцать передовиков агропромышленного производства получили из рук главы региона сертификаты на новые автомобили «Лада Гранта».

Обсуждение