ПОЛУЧАЕТ ПРОФЕССИЮ «НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ»: СТУДЕНТ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА СТАЛ ПРИЗЕРОМ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС-2019»

Студент Борисоглебского дорожного техникума Александр Дегтярев  стал бронзовым призёром V Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2019», проходившего с  18 по 22 ноября в Москве.  В 2019 году в конкурсе «Абилимпикс» участвовали 1350 человек из 85 субъектов России.

Воронежскую область в Национальном чемпионате в Москве представили 19 победителей регионального этапа. В состав Воронежской сборной вошел студент Борисоглебского дорожного техникума Александр Дегтерев – абсолютный победитель регионального этапа «Абилимпикс» в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Сам студент признается, что не ожидал войти  в тройку призеров на национальном этапе, и бронзовая медаль для него – большая мотивация учиться лучше и более тщательно готовиться к конкурсу в следующем году. При этом Александр добавил, что  получает  профессию «не для галочки»: он  с  детства любит  собирать разные механизмы и рад, что стал призером всероссийского конкурса в любимом деле.

Для справки: «Абилимпикс» — международный конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Обсуждение