ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК В ДТП НА ТРАССЕ В БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственным отделом ОМВД России по г. Борисоглебску возбуждено уголовное дело по  обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия, произошедшего  10 декабря  на 622 километре автодороги «Москва-Астрахань» в Борисоглебском районе.

Напомним: в результате столкновения грузового автомобиля «МERCEDES BENZ ACTROS YUK», микроавтобуса «PEUGET BOXER» и автомобиля ВАЗ 2110 погибли пять человек: водитель и четыре пассажира микроавтобуса. Кроме того, пострадал еще один пассажир «Пежо» , а также водитель и два пассажира легкового автомобиля ВАЗ 2110 . Троих пострадавших   доставили в Борисоглебскую районную больницу, одному помощь была оказана амбулаторно.

Борисоглебская межрайонная прокуратура признала законным постановление следственного о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» . По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоблюдения водителем микроавтобуса скоростного режима, не обеспечивающего безопасность движения с учетом погодных условий, в результате чего он не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «МERCEDES BENZ ACTROS YUK».

Обсуждение