В БОРИСОГЛЕБСКЕ ОБОКРАЛИ ОФИС ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

Сотрудниками ОМВД по г. Борисоглебска задержаны трое молодых человека  (24, 26 и 27 лет), подозреваемых в краже из офиса интернет-магазина.  Молодые люди вскрыли монтировкой пластиковую  дверь офиса и похитили металлический сейф, в котором находилось  90 тысяч рублей.

Одним из злоумышленников оказался бывший работник офиса, который уволился несколько недель назад.  Именно он  первым  попал под подозрение полиции: когда его задержали, молодой человек  дал признательные показания. Задержанный пояснил, что когда работал в данном офисе, к нему в гости приходили двое друзей, 27 и 24 лет. Они узнали, как часто в офисе  проходит инкассация и предложили отомстить бывшему работодателю. После совершения кражи злоумышленники на автомобиле «Фольксваген Поло» отвезли сейф в дом родственников одного из подозреваемых –  в село Петровское. Чтобы достать деньги, молодым людям пришлось распилить сейф пополам – с помощью «болгарки».

Как сообщают в МВД, все трое начинающих «медвежатников» задержаны, а денежные средства изъяты. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Обсуждение