НЕОДНОКРАТНО СУДИМЫЙ БОРИСОГЛЕБЕЦ ОГРАБИЛ 83-ЛЕТНЕГО ПЕНСИОНЕРА

Сотрудники  ОМВД России по Поворинскому району задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 40-летнего жителя Борисоглебского района. Мужчина  подозревается в совершении открытого хищения денежных средств и бытовой техники у пенсионера, с незаконным проникновением в жилище. Ночью злоумышленник проник в дом 83-летнего жителя села Октябрьское и  похитил денежные средства, три  мобильных телефона и телевизор.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки смогли выйти на след грабителя: через 2 дня после совершения преступления   он был задержан в селе Ульяновка Борисоглебского района.  При обыске в его доме  был обнаружен похищенный телевизор, один из сотовых телефонов, а также обувь, след протектора которой совпал с изъятым образцом, оставленным на месте происшествия. Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области , задержанный борисоглебец  уже дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Подозреваемый пояснил, что неоднократно бывал у родственников в селе Октябрьское, где проживает потерпевший. Поэтому, когда ему потребовались денежные средства, он решил ограбить одинокого пенсионера. Не остановило подозреваемого даже то, что ему пришлось преодолеть пешком около шести километров. Правоохранителям он пояснил, что два телефона выбросил по пути домой, денежные средства потратил на спиртные напитки, а телевизор планировал оставить себе для личного использования.

В отношении подозреваемого, который ранее уже провел в местах лишения свободы около 20 лет, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За совершение данного преступления  законодательством  предусмотрено максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Обсуждение