В СИЗО И КОЛОНИЯХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЗИЛОСЬ ЧИСЛО ЗАКЛЮЧЕННЫХ

По итогам 2019 года численность осужденных, подозреваемых и обвиняемых в учреждениях уголовно- исправительной системы  Воронежской области снизилась на 8,5% и составила 5091 человек. Такие цифры озвучивает пресс-служба регионального Управления ФСИН.

В следственных изоляторах  Воронежской области содержится 1175 человек, в исправительных учреждениях – 3916, из которых 18 % осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 17 % – за убийства, около 26% отбывает наказание за разбой, грабеж или кражи.

В 2019 году оперативными подразделениями УФСИН было предотвращено 29 попыток доставки наркотических средств на территорию учреждений, в ходе которых изъято более одного килограмма наркотических средств. Кроме того, были предотвращены попытки доставки на режимные объекты 540 мобильных телефонов, а также 47 литров алкогольных напитков. За данные противозаконные действие задержаны 118 граждан.

При этом в УФСИН по Воронежской области отмечают, что в целях выполнения требований по обеспечению прав осужденных на телефонные разговоры в подведомственных учреждениях установлены 193 телефонных аппаратов с системой контроля и учета звонков.

Обсуждение