В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВЛЯЕТ САЙТЫ ПО ПРОДАЖЕ «СНЮСА»

Сайты с информацией о продаже сосательного табака – «снюса» будут блокировать по решениям суда. В столице Воронежской области прокуратура уже направила в суд  два  административных исковых заявления о блокировке сайтов, выявленных в ходе мониторинга сети «Интернет». Как поясняют в  прокуратуре, несмотря на то, что в настоящее время законодателем данный вид сосательного табака не отнесен к наркотическим веществам, последствия его потребления, по оценкам специалистов, схожи с употреблением наркотических средств.

Напомним: ранее специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области было проведено почти 3000 проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности, реализующих табачную продукцию и аксессуары для курения. По результатам  надзорных мероприятий обнаружена реализация 552 единиц никотиносодержащей продукции . Вся выявленная продукция арестована и изъята из оборота. В отношении продавцов приняты административные меры .

С 20 января по 3 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области организована работа «горячей линии» по вопросам  некурительной никотинсодержащей продукции. Звонить можно по бесплатному телефону 8-800-201-59-78 в рабочие дни с 08-30 до 17-15. Жители Борисоглебска  также  могут позвонить на номер «горячей линии» территориального отдела Роспотребнадзора в Борисоглебском городском округе, по телефону : 8(47354) 6-38-22. 

Обсуждение