В ШКОЛАХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЮТ ПРИОСТАНАВЛИВАТЬ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ИЗ-ЗА ОРВИ

В связи с отсутствием 20% и более детей по причине ОРВИ в Воронежской  области временно приостановлен учебный процесс до 7 дней в 15-ти классах 6-ти общеобразовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления  Роспотребнадзора.

За прошедшую  неделю обратились за медицинской помощью в области 7470 жителей Воронежской области,  из них 4729 – дети в возрасте до 14 лет.    По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов, заболеваемость в Воронежской области определяют вирусы гриппа А, гриппа В, аденовирусы, респираторно-синцитиальные вирусы и вирусы парагриппа. На территории региона в оперативном режиме проводится мониторинг за количеством отсутствующих детей в образовательных учреждениях.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает, что для профилактики острых респираторных вирусных инфекций необходимо избегать мест массового скопления людей.  При посещении  многолюдных мест лучше соблюдать дистанцию в 1 м (не ближе расстояния вытянутой руки).

Обсуждение