ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРЕДЛОЖИЛИ НАЗЫВАТЬ НОВЫЕ УЛИЦЫ БОРИСОГЛЕБСКА ИМЕНАМИ ГЕРОЕВ

На пленарном заседании Общественной палаты Борисоглебского округа, которое прошло 31 января, обсуждалась тема названий улиц в новых районах города. Напомним: в скором времени в Борисоглебске будет застроен микрорайон «Восточный», а кроме того активно застраивается микрорайон «Березки».  

В связи с этим общественники озвучили главе администрации БГО предложение: называть новые улицы не просто «Уютная», «Зеленая» или «Просторная», а присваивать им имена Героев Советского Союза. Градоначальник идею одобрил. Также поднимался вопрос о печальном состоянии улицы  имени Героя СССР  Г.А. Печковского – по мнению общественников, там давно нужно сделать ремонт дороги.

Стоит отметить, что данная  тема очень актуальна в преддверии грядущего юбилея  Победы. Например,  Борисоглебский историко-художественный музей готовится принять участие в акции «Улицы Героев». Эта международная акция включена в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В единый день 9 декабря 2020 г. волонтеры Победы выйдут на улицы, площади и скверы населенных пунктов, названных в честь Героев нашей страны, и в этих локациях раздадут жителям листовки в виде писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названа улица.  В рамках подготовки к этой акции каждую неделю Борисоглебский музей  будет  на своих информационных ресурсах  размещать информацию о Героях, в честь которых названы улицы города Борисоглебска.

Обсуждение