ВЛАДИМИР КОРОБОВ РАССКАЗАЛ , КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЖДУТ БОРИСОГЛЕБСКУЮ БОЛЬНИЦУ

На недавнем пленарном заседании Общественной палаты Борисоглебского округа с докладом   о реализации проектов в сфере здравоохранения  выступил главврач Борисоглебской районной больницы Владимир Коробов.    По его словам, в 2020 году Борисоглебскую РБ ждет ряд положительных изменений.

В частности, будет произведен ремонт поликлиники :  Владимир Коробов подчеркнул, что это будет не просто «покраска стен»  – измениться все, начиная с входной группы( вход  в поликлинику сделают  со двора). Также будет сделаны  открытая регистратура и  новое  картохранилище ,  оборудованы информационные электронные табло.  С врачей снимут обязанности  выписывать направления на анализы и  справки – для этих функций будут  созданы специальные сестринские посты.   Помимо этого  в 2020 году Борисоглебская РБ получит 250 компьютеров  ( так называемых  автоматизированных рабочих места) , что позволит внедрить электронные  медицинские  карты  в работу  стационарного звена.  Из нового медицинского оборудования в больнице должны появится  два передвижных комплекса– для проведения маммографии и флюорографии .  Комплекс по маммографии в Борисоглебской РБ называют «долгожданным»: он позволит проводить выявлять онкологические патологии на ранних стадиях.  В планах и ремонт 6 –го корпуса, где расположены морг и лаборатория: по словам Владимира Коробова, лабораторию переведут в другое здание.

А вот кадры  в Борисоглебской РБ  по-прежнему называют «самым сложным вопросом». Как озвучил Владимир Коробов, в 2019 году укомплектованность врачебных участков терапевтами, врачами общей практики и педиатрами увеличилась до 64, 2%.  Для привлечения на работу  иногородних специалистов 11 медицинским работникам компенсировался найм жилья –  в размере 7000 рублей в месяц.  Также были выделены 4 квартиры от муниципалитета.

 

Обсуждение