ГУБЕРНАТОР – СПОРТСМЕН: АЛЕКСАНДР ГУСЕВ ПОРАЗИЛ ВСЕ МИШЕНИ ИЗ ВИНТОВКИ И ЗАБИЛ НЕСКОЛЬКО ШАЙБ В ХОККЕЕ

8 февраля в столице Воронежской области состоялся большой праздник,   посвященный  Дню зимних видов спорта. Это мероприятие проходит одновременно во всех субъектах РФ, а  Воронеж в этом году стал его столицей. В числе почетных гостей на празднике присутствовали  заместитель министра спорта РФ  Сергей Косилов, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, олимпийские чемпионы и чемпионы мира Дмитрий Саутин, Ирина Макогонова, Аделина Сотникова, Елена Ткач, Максим Ковтун, Анастасия Брызгалова и ведущий церемонии Дмитрий Губерниев.

На празднике работали несколько спортивных площадок , где все желающие могли  попробовать свои силы в  биатлонном  тире, керлинге, фигурном  катании и  хоккее. Не остался в стороне и губернатор Воронежской области: как сообщает пресс-служба облправительства, Александр Гусев выбил все мишени из биатлонной винтовки, попал в десятку при игре в дартс и забил несколько шайб, сыграв в хоккей.

Также глава региона отметил, что развитие  спорта является для него приоритетной задачей.  По словам Александра Гусева, в облправительстве завершена разработка  отдельной специальной программы поддержки строительства спортивных объектов на основе государственно-частного партнерства,  с “беспрецедентными  мерами поддержки со стороны правительства области”.

Обсуждение