ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА РЯД НАРУШЕНИЙ В БОРИСОГЛЕБСКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

В ходе проверки межрайпрокуратура выявила  многочисленные нарушения законодательства в деятельности Борисоглебской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Так, администрацией допускались нарушения при приёме и отчислении подростков из учреждения. Установлены просчёты при организации и проведении профилактической работы с воспитанниками и их законными представителями. Не обеспечивалось соблюдение требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности в молодёжной среде. Кроме того, в учреждении установлены нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательств, правил пожарной безопасности, а также требований антитеррористической защищенности, предъявляемых к объектам социальной инфраструктуры., ненадлежащим образом оказывалась медицинская помощь воспитанникам.

Как сообщают в прокуратуре, по результатам проверки в интернате  внесено представление руководителю  областного департамента образования об устранении нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних. В данный момент выявленные нарушения устранены, директор и другие сотрудники школы-интерната г. Борисоглебска привлечены к установленной законом ответственности.

 

Обсуждение