БОРИСОГЛЕБСКИЙ ДИЗАЙНЕР СТАЛ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ФОТОГРАФОМ Google

Борисоглебский архитектор- дизайнер Евгений Степыгин стал единственным в округе сертифицированным фотографом Google . Заявку на сертификацию Евгений отправил в январе 2020 года, а не так давно получил от  Google  подтверждение.   Для подачи заявки нужно было  снять  минимум 50 качественных панорам , которые будут соответствовать всем предъявляемым требованиям Google.

– Я просто оглянулся на свой шестилетний опыт съёмки панорам и виртуальных туров для карт этого поисковика и решил подать заявку. То, что Google  ее  одобрил , для меня  не явилось каким-то большим сюрпризом, т.к. отснятые мной 3D панорамы можно увидеть на картах многих стран мира. Я  занимаюсь съёмкой не только уличных панорам, с возможностью осмотра пространства на 360 градусов вокруг и 180 градусов вверх и вниз, но и таких панорам внутри помещений, куда автомобилям Google, снимающим улицы, просто не попасть. Вот и решил придать своему занятию официальный статус с сертификацией, – пояснил РИА «Глас-Медиа» Евгений.

В архиве фотографа – панорамы  не только объектов  и красот родного  Борисоглебского округа , но и Москвы,  Хельсинки, Стокгольма, Юрмалы, Риги, а также греческого острова  Гидра.

– Ради этой  панорамы пришлось долго карабкаться на гору. Но все усилия  оказались оправданы, т.к. просмотры панорамы уже приближаются к 100 000 – рассказал фотограф.

Ссылки на панорамы  Евгения можно найти   на его сайте .

 

Обсуждение